Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Простые рецепты профилактики варикоза

Варикозное расширение вен - одно из самых не приятных заболеваний, от которых никто не застрахован. В главной группе риска находятся женщины - именно им чаще всего приходится сталкиваться с неприятными симптомами варикоза. Как правило, проблемы с венами возникают в нижних конечностях, однако иногда варикоз поражает и другие участки тела. К счастью, эту болезнь можно предотвратить, если соблюдать несколько простых профилактических правил.

Одним из действенных способов предотвратить возникновение патологии вен, если есть наследственная предрасположенность или тому способствует образ жизни, является регулярное применение специальной лечебно-оздоровительной косметики для тела. В частности, речь идёт о специальных кремах против варикозного расширения вен, которые укрепляют стенки вен, способствуют улучшению кровотока в теле, предотвращают застойные процессы в венах нижних конечностей. Узнать больше о свойствах и применении такой косметики можно здесь http://nashynogi.ru/lekarstva/chto-soboj-predstavlyaet-i-kak-ispolzovat-krem-protiv-varikoza-clean-legs.html. Следует отметить, что при регулярном применении специальных профилактических кремов не только существенно снижается риск болезней вен, но и улучшается состояние кожи и даже подтягивается силуэт. В состав лечебной косметики для тела входят природные компоненты, которые бережно ухаживают за кожей, делая её гладкой, подтянутой, упругой и здоровой.

Применение правильной косметики для тела - важная составляющая профилактики варикоза. Однако одного крема может быть недостаточно, если существуют высокие риски возникновения данного заболевания. Особенно осторожным нужно быть тем, кто ведёт малоподвижный образ жизни, проводит много времени сидя за компьютером или за работой с документами. Сидячая работа нарушает кровообращение в нижних конечностях, вследствие чего могут проявляться первые признаки варикоза: покалывание, холод в ногах и пр. То же самое касается и представителей стоячих профессий - продавцов, парикмахеров, заправщиков АЗС и т.д. Проводя много времени на ногах, можно столкнуться сначала с постоянной усталостью в ногах, а затем уже и с полным комплектом неприятных симптомов варикоза. Следует заметить, что наилучшей профилактикой в данном случае является регулярное выполнение комплекса несложных упражнений для стимуляции кровотока в нижней части туловища в сочетании с использованием кремов против варикоза по вечерам.

Дата публикации: 13.03.15


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь