Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Преимущества покупки оригинальных запчастей для авто

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта своей машины и покупки запасных частей. При этом можно пойти по одному из двух путей - приобрести оригинальные комплектующие или дубликаты. Рассмотрим, в чём состоит отличие и преимущество первых над вторыми.

Чтобы проводить осознанный сравнительный анализ двух указанных категорий, прежде всего, разберёмся с понятиями `оригинал` и `дубликат`, а именно что их роднит, а что - разделяет. Оригинальные запасные части производятся либо самим автопроизводителем, либо сторонним предприятием по его заказу. Эта продукция предназначается для поставки на сборочные заводы компании или в её официальную дилерскую сеть. Что же касается так называемых дубликатов, то эти запасные части производятся по той же самой технологии, что и оригиналы, но поставляются в не сертифицированные сервисы и магазины. На такой продукции не стоит фирменный знак. Несмотря на то, что такая продукция является столь же качественной и надёжной, как и оригинальные запчасти, всё же специалисты советуют воздерживаться от покупки таких товаров, поскольку их можно легко подделать. Установка в автомобиль некачественных деталей может превратить его в бомбу замедленного действия, поэтому риск здесь неуместен. Вот почему лучше отдавать предпочтение оригинальным комплектующим для авто.

Оригинальные комплектующие имеют массу преимуществ перед дубликатами. Во-первых, в их качестве не приходится сомневаться, поскольку они точно произведены на заводе-производителе, о чём свидетельствует фирменный знак. Многие вменяют в вину оригинальным комплектующим их высокую стоимость. Действительно, есть продавцы, которые просят за свои запчасти немалые деньги. Однако есть и приятные исключения из правил, такие как, к примеру, интернет-магазин запасных частей `АвтоСуп`. Данная площадка известна своими низкими ценами и огромным ассортиментом комплектующих на автомобили любых марок отечественного и иностранного производства. Дешевизна продукции здесь не тожественна низкому качеству. Конкурентное преимущество по цене достигается получение скидок от поставщиков, с которыми магазин работает уже длительное время, за которое между сторонами сложились доверительные отношения. Благодаря этому здесь можно купить сцепление, колёсные диски, тормозные колодки и прочие комплектующие по самым низким ценам. Удобство доставки и высокий уровень сервиса приятно удивят даже самого взыскательного клиента.

Дата публикации: 13.08.12


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь