Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Детская комната по душе ребенку

В опыте и процессе воспитания детей у родителей возникают абсолютно разные ситуации, одной из которых является проблема, когда их ребенок отказывается жить в отдельной комнате и предпочитает спать и гулять вместе с родителями именно в их жилом помещении. С этой проблемой могут столкнуться дети абсолютно любого возраста, поэтому эта тема является достаточно актуальной.

Часто таким своим поведением молодые особы не дают родителям хорошо отдохнуть, в результате чего у них не хватает времени и сил на ребенка в последующие дни. Поэтому для того чтобы решить эту проблему можно прибегнуть всего лишь к одному выходу – оформить и сделать комнату ребенка так, чтобы ему не хотелось ее покидать, и тем более не хотелось променять на комнату родителей. Поэтому правильное обустройство детской комнаты является основной задачей всех родителей, особенно если они хотят чтобы их территория продолжала оставаться в их владениях. Итак, планировка детского пространства должна начинаться в первую очередь с возраста ребенка. То есть те вещи, которыми будет наполнена комната должны выбирать в соответствии с интересами и личными, и возрастными того или иного ребенка. Конечно, вам понадобиться купить детский матрас под соответствующую кровать, детский стол и стул. Это базовый набор, который, скорее всего, имеется и в прежней комнате ребенка. Но в перепланировке комнаты речь идет не о смене мебели, а о смене обстановки в целом. Если ребенок любит истории о пиратах и приключениях, комнату можно украшать и наполнять различными предметами, которые будут напоминать ему о дальних приключениях моряков, о которых он читал в книгах или видел в фильмах. Изображения кораблей могут быть и на стенах, и на мебели.

Каждая комната ребенка должна быть оснащена достаточно большим количеством игрушек, для того чтобы ребенок в любой момент мог себя занять интересным делом. Но игрушки должны быть развивающими, тогда это поможет ребенку не только отвлечься, но и параллельно развиваться. Когда дети любят заниматься спортом, то отдельный уголок в комнате можно выделить в качестве спортивного уголка. Того уголка, в котором ребенок сможет спокойно играть в мяч и при этом не бояться попасть в люстру и разбить ее. Если ребенок будет в достаточной степени заинтересован содержимым своей комнаты, то он обязательно будет оставаться на ночь и днем исключительно в ней. Поэтому перепланировка и обустройство детской комнаты являются главным решений такой серьезной для родителей проблемы.

Дата публикации: 15.10.14


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь