Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Аутстафиинг, набирающий обороты

Аутстаффинг чем-то схож с аутсортингом, их даже очень часто путают. Эти два понятия схожи тем, что сила наемных рабочих применяется и в том и в другом случае. Но если говорить об аутстаффинге, то надо понимать, что мы не обращаемся за услугами в специальную компанию, которая предоставляет работников на некоторое время, вы просто некоторую часть своих работников отправляете в другую фирму.

Само понятие «Аутстаффинг» не имеет древнего происхождения. О нем стало известно в недалеком двадцатом веке, а именно в 60-х или 70-х годах. А уже в 90-х годах люди с ним получше познакомились и по достоинству оценили все его положительные стороны.

Не все компании могут самостоятельно обеспечивать своим работникам пакеты льгот и остальные необходимые преимущества, поэтому прибегать к аутстаффингу очень удобно. В Америке это достаточно распространено на протяжении десятков лет, в Россию, к сожалению, это пришло гораздо позже.

В некоторых сферах бизнеса требуется большой штат сотрудников, но при этом не все могут позволить себе содержать такой большой штат. Тогда на помощь приходит аутстаффинг. Вы остаетесь только в выигрыше: вам и сэкономить удается и получить качественную работу в нужные сроки. При этом ваша компания ни коем образом не пострадает.

Есть еще такая проблема, что компания имеет право содержать у себя в подчинении строгое количество персонала, но при этом произошло расширение и срочно нужны новые сотрудники на новые должности. Но при этом старых сотрудников тоже нельзя уволить с их должностей вы тоже уволить не можете. Что же делать? Опять же воспользоваться аутстаффингом. Работники будут в вашем подчинении, а заработную плату они ежемесячно будут получать в другой фирме. Вы снова в плюсе. Еще помимо все преимуществ, вам не потребуется удручать себя бумажной волокитой и оформлять кого-то на работу.

Как мы знаем, все не может быть так гладко. В таком понятии, как «аутстаффинг» тоже есть свои минусы. Главный минус, это цена на предоставляемые услуги. Если вы только начинаете свой бизнес, то вряд ли вы сможете воспользоваться услугами аутстаффинга, иначе вам просто не хватит средств для поднятия бизнеса.

В каждой ситуации есть свои обстоятельства. Кому-то аутстаффинг подойдет и будет идеальным выходом из положения, а кому-то наоборот покажется невыгодным вложением цен. В любом случае решать конечно же вам. Так что успехов вам в ваших начинаниях.

Дата публикации: 23.09.14


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь