Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Стол для кабинета руководителя

Требования, предъявляемые к мебели в кабинете руководителя, существенно отличаются от тех, которые имеют отношение к офисной обстановке рабочих мест рядовых сотрудников. Они не ограничиваются обеспечением функциональности, поскольку все элементы интерьера в кабинете руководящего лица является отражением его статуса и респектабельности компании. Очень часто в этом помещении проводятся важные встречи с партнерами и клиентами, и от того, какое впечатление производит обстановка зачастую зависит их положительный исход. Кабинет директора - это все равно, что гостиная, поэтому отнеситесь к его обустройству с той же тщательностью, что и к ремонту квартиры. Все от мебели до ручки должно служить воплощением успешности руководителя и соответственно фирмы.

Поговорим о таком важном элементе интерьера кабинета руководящего лица, как стол. Он является центральным пространственным ориентиром в данном случае. Целесообразно ориентироваться при его выборе на стиль деловой и без излишеств. Приоритет отдается качеству, удобству и строгости. Именно здесь будет происходить принятие знаковых решений и подписание документов, определяющих дальнейшее развитие компании. Массивная столешница и приставные тумбы не будут лишними дополнениями к столу руководителя. И, конечно же, стоит позаботиться о приставных столах, чтобы собеседникам было, где разложить свои документы. Не следует загромождать стол различными подставками под монитор и так далее, это прерогатива рядовых сотрудников. А для руководителя важно быть открытым для диалога, поэтому все бумаги сосредоточьте сбоку, а не по центру, или в ящиках стола.

Если говорить о форме столешницы, то стандартная прямоугольная форма вполне может быть заменена изогнутой, полукруглой или овальной. Кроме того, что они впечатляюще выглядят, они также удобны и позволяют расширить полезную площадь кабинета.

Цветовая гамма не регламентируется, однако рекомендациями психологов не следует пренебрегать и в этом случае. Откажитесь от радикального черного, не располагающего к продуктивной дискуссии. Варианты отделки под дерево, оливковый и серебристый без лишнего блеска оптимально подойдут в качестве цветового решения столешницы.

Впрочем, стол для руководящего лица не обязан быть слишком дорогим, благо ассортимент предлагаемых вариантов широк. И выбрать подходящую мебель можно в классе эконом и стандарт, а не только люкс, ведь и руководители бывают разных уровней. Если мебель эконом класса внешне очень тяготеет к мебели рядовых офисных сотрудников, то столы класса стандарт для руководства уже не удастся спутать с остальными. В этом заслуга материалов и нестандартной формы. Что уж говорить о столах класса люкс! В их случае полет фантазии дизайнеров ограничивается только вашими возможностями.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь