Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Светильник потолочный или люстры классические с плафонами

Во все времена, очень важной составляющей человеческой жизни было его жилище. Сейчас, интерьеру собственного дома, в котором он проводит самое приятное время своей жизни, уделяется много времени и внимания для его оформления. Важная часть дома - это система освещения. Она состоит из устройств, которые управляют источниками света и конечно из различных ламп.  Дальше пойдет речь о них.

Что такое люстры классические с плафонами? У них есть мягкий или жесткий подвес, они могут быть выполнены из хрусталя или бронзы. Они очень велики и значит, не рекомендуется ими пользоваться, если в комнате низкие потолки. У потолочных светильников напротив нет подвеса. Они выполняются в виде маленьких "тарелок" или плафонов. Они применяются для комнат с низкими потолками.

1. Светильник куполообразный. Следует учитывать тип материала, из которого он сделан, потому что в данном случае крепление - это потолок. Любые лампочки можно использовать в том случае, если потолок выкрашен или бетонный и оштукатурен. Также можно использовать светодиодную подсветку.Люминесцентные или маленькие галогенные менее пожароопасные, потому что они выделяют мало тепла. Поэтому их можно использовать в том случае если потолок оклеен обоями, натяжной или деревянный. При замене  существует необходимость снимать плафон. Энергосберегающие лампочки в этом случае прослужат больше времени.

2. Светильник направленный вверх  хорошо подойдет для невысоких помещений. При помощи крюка, который вмонтирован в плоскость потолка, производится крепление данного вида систем. Световой поток в этом варианте отражается от светлого потолка и заливает помещение комфортным уютным, и мягким светом. Он не бьет в глаза в отличие от прямого освещения. Светодиодные светильники, в которых регулируется положение каждой лампочки, станут идеальным вариантом. Хотя все равно при пользовании такими осветительными приборами необходимо дополнительное освещение рабочих зон, его можно сделать с помощью торшеров  или бра. При выборе дизайна осветительной техники дадим лишь главные рекомендации, так как вкусы у людей разные. Базовое правило: светильники должны подходить под фактурное, стилистическое и цветовое оформление интерьера.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь