Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Офисные перегородки, дешево и доступно

Планирование офисного пространства - задача очень важная и необходимая. Немного усложняет эту задачу ситуация, когда все строительные работы в офисе выполнены и возникла необходимость разграничить рабочее пространство в уже устоявшемся интерьере. Однако давайте перенесемся в мир фантазий и представим, что у Вас имеется рабочее помещение под офис, в котором есть только внешние стены.

Итак, офисные перегородки и зоны

Первое, что надо сделать, это определиться с функциональными назначениями офиса, распланировать дальнейшие пути коммуникационных связей и лишь тогда приступать к планированию установки перегородок. При этом не стоит забывать и об эстетической стороне данного вопроса. Необходимо все продумать до мелочей, чтобы не только выполнить основные требования, но и гармонично вписать "разграничители" пространства в интерьер здания.

Зачастую офисные перегородки устанавливают, распределяя их между двумя зонами - зоной посетителей и непосредственно рабочей зоной. Производя соотношение этих двух важных зон, между ними желательно установить непрозрачные конструкции. Ведь здесь важна отчетливая граница между посетителями и рабочим местом персонала.

Практически всегда сотрудникам организации приходиться общаться с клиентами, поэтому можно сделать и некую промежуточную зону, используя для этого комбинированные перегородки, которые выполнены из непрозрачного материала с прозрачными элементами. При этом важно знать, что места для посетителей должны быть максимально открытыми, чтоб у клиента сложилось точное представление об объемности и просторности помещения. И если возникает потребность в отделении каких либо зон для потребителей дополнительно, то лучше сделать это с помощью прозрачных перегородок. Это удобно, к примеру, для индивидуального общения с клиентами.

Рабочая зона, в свою очередь, также не должна быть замкнутой и ограниченной множеством дверей. Намного эффективней для рабочего процесса и коллектива в целом будет создать открытое пространство, используя для этого полупрозрачные светопроникающие перегородки, в которых имеются специальные жалюзи на случай, если сотруднику необходимо будет сконцентрироваться на рабочем процессе.

Предлагая сегодня офисные перегородки дешево, отвечая за их высокое качество и надежность, производители этих конструкций проявляют заботу о каждом потребителе. Данные конструкции пропускают естественный свет и дарят комфорт и свободу.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь